Service-Hotline (0 82 41) 50 08 52 (Mo-Fr, 09:00 - 17:00 Uhr)
Kauf auf Rechnung (D, AT, CH)    Noten, Bücher & CDs ab 30 EUR versandkostenfrei (D)
Service-Hotline (0 82 41) 50 08 52 (Mo-Fr, 09:00 - 17:00 Uhr)
Kauf auf Rechnung (D, AT, CH)    Noten, Bücher & CDs ab 30 EUR versandkostenfrei (D)
Best of Woodstock der Blasmusik Vol. 4

Beschreibung

Das Highlight 2014 für alle Blasmusik-, Brass-, Volx- und überhaupt Musikfans ist das einzigartige Open-Air-Festival Woodstock der Blasmusik und natürlich der dazugehörige Sampler (Doppel-CD) "So spielt das Leben".

Mit dabei sind Machlast, Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten, Vlado Kumpan und seine Musikanten, La Brass Banda, Dunajska kapela, Kellerkommando und noch viele Größen der hippen Musikszene mehr.

01. Woodstock der Blasmusik Marsch

Komp.: Jakob Gollien, Orchester: Machlast, Dauer: 00:02:36

02. Der Strohwitwer

Komp.: Ernst Mosch, Arr.: Gerald Weinkopf, Orchester: Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten, Dauer: 00:02:51

03. Ferien-Polka

Komp.: Bohumir Kamenik, Orchester: Vlado Kumpan und seine Musikanten, Dauer: 00:03:08

04. Roli lass es klingen

Komp.: Franz Posch, Orchester: Franz Posch & seine Innbrüggler, Dauer: 00:02:29

05. Bestzeit

Komp.: Norbert Rabanser / Mathias Rauch / Engelbert Wörndle, Orchester: Die Innsbrücker Böhmische, Dauer: 00:03:15

06. Augenblicke

Komp.: Martin Scharnagl, Orchester: Viera Blech, Dauer: 00:03:57

07. Jungböhmische Marsch

Komp.: Dominik Palla, Orchester: Südtiroler Rifflblech, Dauer: 00:02:30

08. Kannst du Knödel kochen

Komp.: Karel Vacek, Arr.: Franz Bummerl, Orchester: Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten, Dauer: 00:03:08

09. Tatiana

Komp.: Fero Becka, Arr.: Marian Vlado, Orchester: Dunajska kapela, Dauer: 00:02:26

10. Blasmusik für Freunde

Komp.: Mathias Gronert, Orchester: Frank Metzger und die Jungen Böhmischen, Dauer: 00:01:57

11. Feuerhäusl Schottisch

Traditional, Arr.: Josef Menzl, Orchester: Kapelle Josef Menzl, Dauer: 00:02:22

12. Mikulosvke Strane

Komp.: Jiri Volf, Orchester: Timo Hieske und die Jungen Egerländer, Dauer: 00:05:15

13. Der Herzensbrecher

Komp.: Claus Bottner, Orchester: Frienisberger Blasmusikanten, Dauer: 00:03:22

14. Palikovska

Komp.: Peter Studenic, Orchester: Blaskapelle Eichberger Brass Boys, Dauer: 00:04:01

15. Verkehrte Welt

Komp.: Thomas Mahlknecht, Arr.: Tante Frieda, Orchester: Tante Frieda, Dauer: 00:04:01

16. Fremdgang-Polka

Komp.: Andreas Kofler, Orchester: Innviertler Wadlbeisser, Dauer: 00:03:20

17. Trompeterich

Komp.: Erich Reinisch, Orchester: Grazer Spatzen, Dauer: 00:02:52

18. Mir san vom Gradnertal (live)

Komp.: Josef Kern, Arr.: Bernhard Holl, Orchester: Wüdara Musi, Dauer: 00:02:07

19. Zum Stelldichein in Oberkrain

Komp.: Vilko und Slavko Avsenik, Orchester: Saso Avsenik und seine Oberkrainer, Dauer: 00:02:24

20. Rosmarie Polka (live)

Komp.: Manfred Herre, Arr.: TFranz Gerstbrein, Orchester: Obernzeller Bayerisch-Böhmische, Dauer: 00:03:26

21. Breinösl Marsch

Komp.: Gottlieb Weissbacher, Orchester: Die Inntaler, Dauer: 00:03:17

22. Z'spat dro

Komp.: Stefan Dettl, Orchester: La Brass Banda, Dauer: 00:03:08

23. Flügelhornsamba

Komp.: Christoph Zellhofer, Orchester: Machlast, Dauer: 00:04:25

24. Life after Facebook

Komp.: Philipp Lingg, Orchester: holstuonarmusikbigbandclub, Dauer: 00:03:31

25. Ghostriders in the Sky

Komp.: Stan Jones, Arr.: Albert Wieder, Orchester: Da Blechhauf'n, Dauer: 00:02:25

26. Vyznanie

Komp.: Janko Lehotsky, Arr.: Zdenek Novak, Orchester: Vlado Kumpan und seine Musikanten, Dauer: 00:02:56

27. Energia

Komp.: Engel Mayr / Georgij Makazaria / Rainer Gutternigg, Orchester: Russkaja, Dauer: 00:02:56

28. Who's got to pay?

Komp.: Gabauer / Marageter / Ahamer, Orchester: Hot Pants Road Club, Dauer: 00:04:52

29. Mein Nachbar

Komp.: Ilya Khenkin / David Saam / Sebastian Schubert u.a., Orchester: Kellerkommando, Dauer: 00:02:36

30. Kingdom Come

Komp.: Pierre Chrétien, Orchester: The Souljazz Orchestra, Dauer: 00:04:12

31. Sowieso (Firework)

Komp.: E. Dean / M. Eriksen / T. Hermansen u.a., Orchester: Blassportgruppe, Dauer: 00:05:15

32. Disko Cocek

Komp.: Thierry Luethy, Orchester: Traktorkestar, Dauer: 00:04:14

33. Die Dunigen

Komp.: Simon Zöchbauer, Orchester: Federspiel, Dauer: 00:03:47

34. Inspector Gadget

Komp.: Shuki Levy / Haim Saban, Orchester: Azamat, Dauer: 00:03:00

35. Miyagui

Komp.: Joan Salvador Mont Arnal, Orchester: Aureba, Dauer: 00:03:22

36. Da Tod is a Luada

Komp.: Ali Andress, Orchester:Aara, Dauer: 00:03:30

37. Ein Kompliment

Komp.: Peter Brugger / Rüdiger Linhof / Florian Weber, Orchester: Pro Solisty, Dauer: 00:03:32

38. Festival

Komp.: Josef Huber, Orchester: D'Gschamign, Dauer: 00:02:58

39. Tribute to Freddy Quinn

Komp.: Lothar Olias / Sebastian de Yradler, Arr.: Albert Wieder, Orchester: Da Blechhauf'n, Dauer: 00:04:39

40. Trumpets everywhere (live)

Komp.: Andreas Broger, Orchester: holstuonarmusigbigbandclub, Dauer: 00:05:48

41. I want somebody

Komp.: Werner Wurm, Orchester: Hot Pants Road Club, Dauer: 00:05:56

Bewertungen (1)

Durchschnittliche Artikelbewertung

4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Ihre Meinung mit:



4.83 / 5.00 of 1044 blasmusik-shop.de customer reviews | Trusted Shops